Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Линейное сооружение
Страницы: 1
Линейное сооружение
 
Добрый вечер. Ставлю на кадастровый учет ЛЭП протяженностью 12 км. ЛЭП пересекает большое количество частных земельных участков. Нужно ли какое-либо согласование для технического плана от собственников этих ЗУ?
 
Цитата
Наталья Прокопьева написал:
Добрый вечер. Ставлю на кадастровый учет ЛЭП протяженностью 12 км. ЛЭП пересекает большое количество частных земельных участков. Нужно ли какое-либо согласование для технического плана от собственников этих ЗУ?
Здравствуйте!

В соответствии с требованиями статьи 39 Федерального закона РФ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" в случае выполнения кадастровых работ, в результате которых производится уточнение местоположения границ земельного участка, имеющего общую границу с другими земельными участками, местоположение границ такого земельного участка подлежит обязательному согласованию.

В случае если местоположение границ земельных участков, на которых расположено сооружение, ранее было согласовано с правообладателями смежных участков, при подготовке технического плана прикладывать документы о согласовании не требуется.

В соответствии с требованиями ст. 40 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru